Приобрел, хранил, перевозил с целью сбыта особо опасный психотроп. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя областного центра М. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасного психотропного вещества. 

Как установлено, М. не позднее 7 февраля 2020 года приобрел субстанцию, которая содержала в своем составе не менее 0,63 грамма альфа-PVP. 

Обвиняемый подготовил данный психотроп к незаконному сбыту: расфасовал, упаковал, произвел другие действия, исключавшие его изготовление и переработку, хранил при себе и перевозил по территории страны в автомобиле. После чего М. поместил альфа-PVP в тайники в различных местах Витебска, где с целью сбыта хранил его до изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении М. прокурор оставил без изменения.

Фото: balakovo24.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события