Похитил из оставленной без присмотра куртки деньги и потратил их на подарки знакомым: прокуратура Фрунзенского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска изучила и направила в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого К., которому предъявлено обвинение в краже по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела, потерпевший играл на стадионе в футбол. Он снял свою куртку и оставил ее на краю поля. В кармане были деньги в сумме 1350 долларов США, 7000 российских рублей и 30 евро.

Такой невнимательностью воспользовался К., который в это же время на стадионе в компании товарищей распивал спиртные напитки. Он забрал из куртки деньги и сразу же отправился приобретать себе новую одежду, знакомым девушкам дарил духи, угощал их в ресторане, на протяжении нескольких дней жителям соседних домов покупал алкогольные напитки.

Вернувшись за курткой, потерпевший обнаружил пропажу денег, о чем сообщил в милицию.

Установить К. удалось благодаря неравнодушным гражданам и действиям сотрудников правоохранительных органов.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал свою вину. Пояснил, что похищенные средства истратил за несколько дней. Впоследствии он стал уклоняться от участия в процессуальных мероприятиях, из-за чего к нему с санкции прокурора применили меру пресечения в виде заключения под стражу.

Причиненный противоправными действиями ущерб к настоящему времени не возмещен.

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Прокуратура настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра личные вещи, а также не оставлять открытыми квартиры, служебные кабинеты и автомобили. Важно знать, что это «притягивает» потенциальных любителей чужого. Бережно относитесь к своему имуществу.

Фото: прокуратура Фрунзенского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска

 


Другие новости


Основные события