Почти вдвое превысил разрешенную скорость и совершил ДТП. Прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура города Минска изучила и направила в суд Центрального района г.Минска уголовное дело по обвинению 23-летнего местного жителя М. в нарушении ПДД, в результате которого пострадали люди, – им причинены тяжкие телесные повреждения.

В ходе предварительного расследования установлено, что 8 февраля 2020 года водитель BMW X5 с нарушением правил дорожного движения двигался по пр.Машерова со стороны ул.Кропоткина в направлении ул.Куйбышева. На нерегулируемом пешеходном переходе он не уступил дорогу Geely Emgrand 7 и совершил столкновение с ним. В результате этого Geely Emgrand 7 сместился вправо и совершил наезд на остановившиеся перед перекрестком легковые автомобили Ford и BMW.

В дорожно-транспортном происшествии серьезно пострадали водитель и пассажир Geely Emgrand 7, которых госпитализировали в больницу.

По результатам судебно-медицинской экспертизы причиненные им телесные повреждения отнесены к категории тяжких.

Установлено, что М. двигался со скоростью около 111 км/ч при разрешенных 60 км/ч на данном участке дороги.

Обвиняемый ранее не был судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий М. по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по г.Минску.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: УГАИ ГУВД Минского горисполкома

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события