Осквернение и порча имущества: прокуратура Жлобинского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Жлобинского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего П., которому инкриминировано осквернение сооружений циничными надписями и изображениями.

Согласно материалам дела, нетрезвый П. в сентябре 2020 года, в вечернее время, в Жлобине нанес краской на дорожную разметку и опоры линий электропередач циничные надписи и изображения, в том числе нецензурные, носящие грубый и оскорбительный характер.

Своими действиями обвиняемый осквернил сооружения, причинил существенный ущерб эстетическому восприятию объектов на асфальтированной дороге вблизи жилых домов. Мотив такого поступка – проявить демонстративное неуважение к обществу и чужой собственности.

Вину в содеянном он признал, причиненный КДЖЭП «Жилкомсервис 2» ущерб возместил в полном объеме.

Ранее П. уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство с особой жестокостью и участие в массовых беспорядках.

После изучения материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу о наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности обвиняемого. Согласился с квалификацией его действий по ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Жлобинского районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к П. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события