Хранил и переместил наркотик через таможенную границу ЕАЭС. Генпрокуратура Беларуси передала уголовное дело в страну гражданской принадлежности обвиняемого

Генеральная прокуратура Республики Беларусь в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации на основании Конвенции государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года направила материалы уголовного дела в отношении гражданина России С. для его дальнейшего уголовного преследования.  

Обвиняемому инкриминированы незаконный оборот наркотического средства без цели сбыта и его незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза по ч.1 ст.328 и ч.1 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что С. 9 августа 2019 года, следуя через пункт таможенного оформления «Варшавский мост» Брестской таможни на автомобиле Porsche, незаконно без цели сбыта хранил при себе и переместил через таможенную границу ЕАЭС с территории Республики Польша на территорию Республики Беларусь наркотическое средство – марихуану массой 0,3108 грамма. После совершения преступления С. покинул Беларусь, выехав в государство гражданской принадлежности.

Принятие окончательного процессуального решения по данному уголовному делу, а также реализация принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления взяты на контроль.

Фото: 8plus1.ru, изображение носит иллюстративный характер

   Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события