Из-за нетрезвого водителя в ДТП погибли два человека и троим причинены телесные повреждения. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Дзержинского района уголовное дело по обвинению 30-летнего местного жителя Д. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, причинении одному лицу тяжких и двум лицам менее тяжких телесных повреждений.

Установлено, что обвиняемый 29 сентября 2018 года, в ночное время суток, в состоянии алкогольного опьянения ехал по крайней левой полосе движения на автомобиле Lexus IS 250 со скоростью не менее 122 км/ч со стороны Бреста в направлении Минска по автодороге М-1 Е30 «Брест-Минск-граница РФ». На 322-м километре трассы, вблизи г. Дзержинска Минской области, Д. отвлекся от управления машиной, выехал на разделительную полосу движения, где совершил наезд на металлическое барьерное ограждение, а затем и столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом Peugeot Boxer.

В результате ДТП один пассажир Peugeot Boxer скончался на месте происшествия, второй –  в больнице, еще один человек в микроавтобусе получил тяжкие телесные повреждения, два других лица – менее тяжкие.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.5 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области.

Примененную ранее к Д. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: auto.onliner.by

Служба информации 
прокуратуры Минской области  


Другие новости


Основные события