Из очевидцев в обвиняемые. Прокуратура Советского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении трех байкеров, применивших насилие к сотрудникам милиции

Прокуратура Советского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении байкеров И., Т. и А., которым инкриминировано применение насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности.

Согласно материалам дела сотрудники милиции в сентябре 2020 года задержали водителя мотоцикла за участие в несанкционированном массовом мероприятии и поместили его в служебный автомобиль. Очевидцами этих событий стали другие байкеры, в том числе И., Т. и А.

Обвиняемые начали вытаскивать сотрудников ОВД из служебного транспортного средства, толкать их и наносить им удары. При этом они нанесли удары по автомобилю и другому имуществу правоохранителей.

Обвиняемые И. и Т. свою вину не признали, в то время как А. признал вину частично.

Причиненный ГУ «Автохозяйство МВД» ущерб И. возместил в полном объеме.

После изучения дела в прокуратуре Советского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Советского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную к Т. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения, к И. и А. применена мера пресечения в виде залога.

Фото: прокуратура Советского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события