Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве молодой женщины. Дело направлено в суд

Управление по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г.Бобруйска Р., которому инкриминировано убийство своей знакомой Г. с особой жестокостью.

Согласно предъявленному обвинению, Р. в марте 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в Бобруйске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений – из-за выпитой бутылки водки, с целью убийства нанес Г. 38 ударов по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В рамках расследования дела стало известно, что обвиняемый официально нигде не работал, ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности, состоял на диспансерном учете в связи с психическим заболеванием, по месту жительства и отбывания наказаний характеризовался отрицательно, был на учете в органах внутренних дел.

Аналогичным образом характеризовалась и потерпевшая Г., 1987 года рождения.

При изучении дела в Генеральной прокуратуре пришли к выводу о недостаточной профилактической работе с указанными гражданами, в связи с чем руководителю органа внутренних дел г.Бобруйска внесено представление о принятии дополнительных мер к устранению причин и условий, которые способствовали особо тяжкому преступлению против жизни.  

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Могилевский областной суд.

Примененную к Р. меру пресечения в виде заключения под стражу заместитель Генпрокурора оставил без изменения.

Фото: ex-press.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события