1 год лишения свободы за хулиганство. Прокуратура Гомельского района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Гомельского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней уроженки Мозырского района К., которой инкриминировано хулиганство – умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождавшиеся повреждением чужого имущества.

Как установлено, ранее судимая за корыстное преступление К. 10 августа 2020 года, в ночное время, в состоянии алкогольного опьянения воспрепятствовала движению автомобиля по ул.Ятченко в агрогородке Урицкое Гомельского района, в котором передвигались члены территориальной избирательной комиссии. При этом обвиняемая после остановки машины забралась на ее капот, нанесла не менее 20 ударов руками и ногами, в том числе по крыше и лобовому стеклу.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания женщина свою вину в противоправных действиях не признала.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Гомельского района постановил в отношении К. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы. К ней до вступления приговора в законную силу применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события