«На сельскохозяйственных объектах должен быть порядок». Прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УВД Витебского облисполкома Михаил Гриб посетили Оршанский и Дубровенский районы

В целях сохранности собственности в период подготовки и проведения весенней посевной кампании прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УВД Витебского облисполкома Михаил Гриб с рабочим визитом посетили предприятия АПК в Оршанском и Дубровенском районах.

На территории одного из хозяйств в Оршанском районе Вадим Сущинский тут же обратил внимание на неукомплектованный первичными средствами борьбы с огнем пожарный щит на механизированном дворе. Как оказалось, у предприятия не вся техника прошла государственный технический осмотр.

В СХФ Смирнова ОАО «Оршанский КХП» в Дубровенском районе выявлены нарушения в хранении и учете удобрений и горюче-смазочных материалов, содержании площадки для сбора металлолома, иные недостатки.

«На сельскохозяйственных объектах должен быть порядок, - ориентировал директоров предприятий прокурор Витебской области по итогам рабочей поездки в регионы. - Ставлю сроки и вопрос беру на свой контроль».

Далее руководители правоохранительных ведомств области посетили ОАО «Маяк Высокое» Оршанского района, при проверке которого, впрочем, грубых нарушений при сохранности государственной собственности и состояния сельскохозяйственных объектов не установили.

Фото: УВД Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события