Заместитель прокурора города Минска Александр Кулаковский провел личный прием граждан в ОАО «Кондитерская фабрика «СЛОДЫЧ»

Фото: ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»
Фото: ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»
Фото: ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»

Заместитель прокурора города Минска Александр Кулаковский совместно с прокурором Партизанского района г.Минска Виктором Проневичем провели выездной прием граждан в ОАО «Кондитерская фабрика «СЛОДЫЧ».

Справочно. ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» входит в состав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром», имеет два филиала: Ивенецкий и Молодечненский, а также шесть фирменных магазинов.

Заместитель прокурора столичной прокуратуры ознакомился с особенностями организации работы на предприятии, побеседовал с представителями трудового коллектива.

В рамках личного приема граждан также проведена информационная беседа с присутствующими. Ключевой темой диалога стала правовая грамотность и безопасность в сети Интернет.

Совместно с заместителем прокурора города Минска обсуждены вопросы профилактики коррупционных преступлений, защиты от киберпреступлений и мошенничества в сети.

«Злоумышленники все чаще используют технологии искусственного интеллекта при совершении противоправных действий в отношении граждан. В большинстве случаев схема связана с виртуальным кругом общения потенциальной жертвы. Мошенники различными способами получают доступ к аккаунтам человека в мессенджерах и соцсетях, выясняют, с кем он поддерживает отношения», – отметил Александр Кулаковский.

Заместитель прокурора города Минска также обратил внимание, что подавляющее большинство зарегистрированных вымогательств сопряжено с блокировкой учетных записей Apple iCloud и угрозой распространения личной либо компрометирующей информации потерпевших.

«Триггерами для предоставления несовершеннолетними потерпевшими доступа к своему «облаку» послужили: установка игр (Minecraft, Toca Boca World), установка различных модификаций мессенджера «Telegram», – акцентировал внимание присутствующих спикер.

Прокурор Партизанского района г.Минска довел коллективу предприятия актуальные сведения о ходе и результатах расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, что было актуальным ввиду состоявшегося всебелорусского дня памяти жертв Хатынской трагедии и всех сожженных и уничтоженных в годы войны деверень.

Встреча проведена в конструктивном формате. Желающие имели возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Проведение выездных приемов и встреч с населением способствует получению людьми квалифицированной правовой помощи, а также получению сведений, необходимых при планировании прокурорских проверок.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события