Работа УСК по Гродненской области: с участием прокурора области Александра Жукова состоялось межведомственное совещание

Под председательством прокурора Гродненской области Александра Жукова состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрено состояние законности в деятельности подразделений управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

В мероприятии приняли участие начальник УСК по Гродненской области Эдуард Малиновский, работники областной прокуратуры, сотрудники территориального управления Следственного комитета.

Александр Жуков отметил, что за январь-сентябрь 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 ода в УСК по Гродненской области зафиксировано ухудшение показателей по некоторым направлениям досудебного производства, оперативности предварительного расследования, величине возмещения причиненного преступлениями ущерба и ряду иных индикаторов следственной работы.

«Существенно увеличилось количество уголовных дел, по которым в судах государственные обвинители предъявляли новое обвинение, а также тех дел, которые органы прокуратуры возвращали на дополнительное расследование», – сказал Александр Жуков.

Участники совещания выработали комплекс мероприятий по повышению эффективности работы следственных подразделений региона, определили сроки и ответственных должностных лиц.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события