Прокурор Гомельской области Виктор Морозов посетил колонию-поселение №21, где провел прием осужденных

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов посетил исправительную колонию-поселение №21 УДИН МВД Республики Беларусь по Гомельской области (далее – ИКП), где провел выездной прием осужденных.

Справочно. В учреждении содержатся женщины, осужденные к наказанию в условиях ИКП, а также мужчины и женщины, ставшие на путь исправления и переведенные из исправительных колоний с иными режимами в порядке поощрения. На сегодня в ИКП отбывают наказание 122 гражданина.

При посещении пенитенциарного учреждения Виктор Морозов убедился, что созданные для осужденных условия соответствовали требованиям законодательства.

В общежитии оборудованы жилые и бытовые помещения. Мужская и женская части общежития разделены, имеются отдельные входы. На территории работает магазин. Лица, содержащиеся в ИКП, трудоустроены, что позволяет им возмещать причиненный преступлениями ущерб.

При посещении общежития прокурор Гомельской области побеседовал с 13 осужденными. Часть из них отбывает наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе коррупционные.

К примеру, иностранная гражданка, осужденная за нарушение ПДД по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, интересовалась возможностью возврата водительского удостоверения после освобождения. На все вопросы прокурор дал исчерпывающие ответы.

Жалобы и заявления на условия содержания и порядок отбывания наказания в ходе личного приема не поступали.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события