Надзор за судебными решениями по уголовным делам: прокуратура города Минска организовала учебно-практический семинар

В прокуратуре города Минска состоялся учебно-практический семинар по вопросам организации надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры города Минска, прокуроры столичных районов, их заместители, а также помощники, на которых возложены обязанности по данной линии надзора.

Выступая с приветственным словом, заместитель прокурора города Минска Казимир Кежун подчеркнул, что «качество поддержания гособвинения – это один из основных критериев оценки эффективности работы ведомства».

Заместитель начальника отдела городской прокуратуры Юлия Лебедева рассказала о результатах изучения апелляционных протестов районных прокуратур. Остановилась подробно на причинах пересмотра судом второй инстанции судебных решений по жалобам участников уголовного процесса.

Людмила Иваненко, заместитель начальника этого же отдела, в своем выступлении осветила вопросы судебной практики по отдельным категориям уголовных дел.

На семинаре также обсуждены другие аспекты уголовно-судебного надзора, применения законодательства и выступления прокуроров в суде.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события