Генпрокурор Андрей Швед выступил на конференции руководителей прокуратур европейских государств в г. Санкт-Петербурге

Делегация Генеральной прокуратуры Республики Беларусь принимает участие в конференции руководителей прокуратур европейских государств, организуемой в г. Санкт-Петербурге Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Советом Европы и Международной ассоциацией прокуроров.

Тема конференции – «Роль прокуратуры в защите индивидуальных прав и публичного интереса в свете требований Европейской конвенции по правам человека».

Данный форум представляет уникальную возможность для открытого диалога и информирования органов прокуратуры и юстиции иностранных государств, международных организаций о реальной ситуации в Беларуси, обмена опытом прокурорского надзора, развития международных контактов.

На конференции планируется рассмотреть вопросы о роли прокурора в уголовном, гражданском, административном процессах и иных областях деятельности, проблематику противодействия киберпреступности, незаконной миграции, преступлениям в сфере экологической безопасности.

На первой сессии конференции выступил А.И. Швед с докладом на тему: «Актуальные вопросы защиты прав личности и общества в связи с расследованием геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны».

С тезисами доклада можно ознакомиться по ссылке.

Фото: скриншоты прямой трансляции с официального YouTube-канала Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры

 


Другие новости


Основные события