Генеральный прокурор Андрей Швед принял участие в церемонии открытия нового здания прокуратуры Климовичского района

Сегодня с участием Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа состоялась торжественная церемония открытия нового здания прокуратуры Климовичского района по ул.Интернациональной, 19.

Могилевские ведомости1.JPG

В числе участников мероприятия – прокурор Могилевской области Александр Чадюк, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Игорь Каско, заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов, заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Владимир Рыжанков, председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов и иные.

Справочно. Прокуратура Климовичского района с 1959 года находилась в здании, возведенном в 1956 году. Строительство нового объекта длилось 6 месяцев. Подрядчик – Костюковичская ПМК-260.

Новое здание – двухэтажное строение, оборудованное с учетом современных технологий. В нем созданы надлежащие условия для выполнения служебных обязанностей, предусмотрено помещение для личного приема граждан, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Могилевские ведомости 2.JPG

Выступая с приветственным словом перед коллегами и гостями, Генеральный прокурор поблагодарил местные власти за серьезную помощь в финансировании работ на объекте.

«В государстве многое делается для укрепления материально-технической базы организаций и предприятий, что является залогом производительного, комфортного и безопасного труда. Беларусь и ее жители вправе рассчитывать на то, что те, кто призван защищать интересы людей в различных сферах, будут выполнять свою работу по закону, совести, компетентно и качественно. И это в полной мере обеспечивают белорусские правоохранители, прокуроры и судьи», – подчеркнул Андрей Швед.

Он пожелал коллегам профессионального роста, здоровья и успехов в службе на благо Беларуси и ее граждан.

Во время церемонии руководитель надзорного ведомства вручил отличившимся прокурорским работникам почетные грамоты, благодарности и медали.

К слову, благодарственное письмо Генерального прокурора получил также начальник Костюковичской ПМК-260 за строительные работы, выполненные в срок и на высоком профессиональном уровне.

Фото: газета  «Могилевские ведомости», Мариам Табагари 

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события