По представлению прокуратуры Бреста за нарушения закона ликвидированы учреждения «За свой город» и «Дзедзич»

Во исполнение представления прокуратуры Бреста администрация Ленинского района города приняла решения о ликвидации социально-информационного учреждения «За свой город» и информационно-консалтингового учреждения «Дзедзич». Основание – осуществление деятельности, не соответствующей заявленным в уставе предмету и целям.

Установлено, что с августа 2020 года учреждение «За свой город» вопреки уставным задачам, обозначенным как содействие всестороннему социально-экономическому и культурному развитию городов Беларуси, размещало на своих страницах в социальных сетях информацию, направленную на разжигание вражды по профессиональному признаку.

Учреждение «Дзедзич» вместо оказания информационно-консалтинговых услуг в области культуры занималось иной не закрепленной уставом деятельностью. В частности, организовывало конкурсы художественных произведений и трансляцию в социальных сетях роликов, пропагандирующих формирование у граждан одобрительного отношения к совершению противоправных действий.

Органы прокуратуры Брестчины продолжают работу по выявлению организаций, осуществляющих деятельность, не соответствующую уставным целям.

Фото: rg.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события