По требованию прокуратуры Советского района Минска устранены нарушения при проведении квестов

Прокуратура Советского района г.Минска выявила нарушения законодательства о безопасности жизнедеятельности населения, допущенные должностными лицами и работниками ООО «Л.» при организации и проведении развлекательных мероприятий (квестов).

Установлено, что организатор квестов не принял должных мер для создания безопасных условий их участникам. В итоге при прохождении игры несовершеннолетней на голову упал керамический плафон светильника – девушка получила закрытую черепно-мозговую травму.

Кроме того, прокуроры выявили ряд иных нарушений норм о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Например, в игровых комнатах полы находились в ненадлежащем состоянии. В некоторых местах в них и вовсе имелись выбоины, что в условиях игры и отсутствия освещения могло повлечь травмирование участников квеста.

Вопреки требованиям противопожарной безопасности сроки перезарядки огнетушителей оказались нарушены на несколько лет. В организации не был разработан план эвакуации. А размещенный бутафорский план эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации мог ввести граждан в заблуждение.

Прокуратура Советского района г.Минска вынесла организатору квестов представление об устранении вскрытых нарушений законодательства о безопасности жизнедеятельности, а также способствовавших им причин.

По результатам исполнения акта надзора нарушения устранены.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события