«Все у нас с тобой будет хорошо». Прокуратура Московского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура Московского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого Л., которому инкриминировано мошенничество в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что Л., отбывая наказание в виде ограничения свободы по предыдущему приговору, познакомился в сети Интернет с гражданкой К. 

В ходе общения у них сложились близкие отношения, обвиняемый обещал потерпевшей создать семью и выехать с ней за границу.

Под предлогом передачи материальных ценностей должностным лицам исправительного учреждения в целях его освобождения Л. убедил К. перевести ему в несколько этапов деньги в сумме 17,9 тыс. рублей, которыми он впоследствии завладел и распорядился по своему усмотрению.

Примечательно, что Л. ранее уже осуждали за мошенничество при схожих обстоятельствах.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в размере 100 базовых величин.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: sputnik.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события