Вовлекал в занятие проституцией. Прокуратура Октябрьского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Октябрьского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя столицы Р., которому инкриминированы:

  • вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия ею;
  • организация и использование занятия проституцией и создание для этого условий, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст.171-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь;
  • понуждение к действиям сексуального характера.

Согласно материалам дела Р. в сети Интернет знакомился с девушками и предлагал им оказывать за денежное вознаграждение услуги сексуального характера. За это они должны были платить обвиняемому 20% от полученных денежных средств от клиентов, либо вступать с ним в половую связь.

Более того Р. самостоятельно регистрировал на сайтах знакомств анкеты девушек, вел от их имени переписку с потенциальными клиентами, устанавливал цену оказываемых услуг, организовывал встречи, при необходимости предоставлял помещение.

Когда некоторые отказывались вступать в половую связь с обвиняемым либо не хотели заниматься проституцией, мужчина начинал их шантажировать.

Всего в противоправную деятельность было вовлечено 14 девушек, из них две несовершеннолетние.

После изучения материалов дела в прокуратуре Октябрьского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ст.171-1, ст.170, ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранная ранее мера пресечения в отношении Р. в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска




Другие новости


Основные события