Учинил «художества» на бюллетене для голосования: прокуратура Ивановского района направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего местного жителя в хулиганстве по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела обвиняемый 27 февраля 2022 года во время проведения республиканского референдума находился на избирательном участке в ГУК «Ивановский районный Центр культуры и народных традиций» в состоянии алкогольного опьянения. Получив бюллетень для голосования, мужчина учинил на нем непристойную надпись в адрес Главы государства. Затем, не опустив бюллетень в ящик для голосования, обвиняемый предъявил его в развернутом виде членам комиссии, чем нарушил работу избирательного участка.

В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. Пояснил свой поступок опьянением.

Уголовное дело находилось в производстве Ивановского районного отдела Следственного комитета.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу  об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Брестской области

Другие новости


Основные события