Убил малолетнюю дочь, путем разбоя завладел ювелирными изделиями жены: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 32-летнего А. в убийстве его малолетней дочери и разбое.

Как установлено в ходе предварительного расследования, нетрезвый А. 26 июля 2021 года в ходе ссоры со своей женой Н. на почве личных неприязненных отношений и возникших сомнений в отцовстве нанес удар ножом в брюшную полость своей дочери.

От полученного ранения девочка, которой был всего месяц, скончалась.

Далее обвиняемый применил к Н. угрозы насилием, после чего нанес ей руками и ножом 6 травмирующих воздействий по различным частям тела, в том числе в область головы и грудной клетки. Затем он завладел ювелирными изделиями жены стоимостью более 5,8 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по п.2 ч.2 ст.139, ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную ранее к А. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: управление ГКСЭ по Витебской области

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события