Убил человека из хулиганских побуждений в вагоне электропоезда. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минской области направила в Минский областной суд уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя г.Фаниполя П. в убийстве другого человека из хулиганских побуждений.

В ходе предварительного следствия установлено, что нетрезвый П. 11 июня 2021 года, около 21 часа, в вагоне электропоезда сообщением Минск – Барановичи беспричинно умышленно нанес удар ножом в шею ранее незнакомому ему 50-летнему пассажиру, который вошел в вагон на остановочном пункте «Роща» и присел на противоположное от обвиняемого сиденье.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину не признал.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.13 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Справочно. За умышленное противоправное лишение жизни другого лица (убийство) при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, или пожизненного лишения свободы, или смертной казни.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд примененную ранее к П. меру пресечения прокурор оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события