С целью сбыта приобрел, хранил, перевозил мефедрон: прокуратура Партизанского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего минчанина Д. – ему инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц, в крупном размере.

Согласно материалам дела Д. совместно с иным лицом с 6 по 8 июля 2021 года приобрел через сеть Интернет и хранил с целью сбыта не менее 97,4 грамма мефедрона, который впоследствии перевозил на общественном транспорте по Минску и Минской области до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

После изучения материалов дела в прокуратуре Партизанского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Примененную ранее к Д. меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: arma-rehab.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события