Распылил в лицо содержимое перцового баллончика и скрылся с 10 тыс. долларов США: прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело о грабеже

Фото: прокуратура города Минска

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего минчанина С. в грабеже в крупном размере.

Согласно материалам дела обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о продаже криптовалюты. На данное объявление обратил внимание потерпевший. При встрече 16 января 2023 года на одной из стоянок в Минске с потерпевшим обвиняемый, получив деньги для пересчета, распылил содержимое перцового баллончика в лицо покупателя. Воспользовавшись ситуаций, С. покинул автомобиль потерпевшего и скрылся с 10 тыс. долларов США.

Через несколько часов обвиняемого задержали сотрудники органов внутренних дел.

Похищенные средства, за исключением 100 долларов США, которые С. успел потратить, изъяты при задержании.

После изучения материалов дела в прокуратуре Фрунзенского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с квалификацией содеянного по ч.3 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении С. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события