Публично оскорбил, угрожал насилием сотрудникам ОВД в Telegram-чате. Прокуратура Советского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Советского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении не работающего, ранее судимого С. – ему инкриминированы кража, угроза насилием в отношении сотрудника органов внутренних дел, оскорбление представителя власти и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Согласно материалам дела С. в состоянии алкогольного опьянения разместил в Telegram-чате персональные данные двух сотрудников ГУБОПиК МВД. После чего под своей публикацией оставил сообщение с угрозами применения к ним насилия из мести за выполнение служебных обязанностей.

Продолжая противоправные действия, С. под этой же публикацией оставил оскорбительный комментарий с использованием нецензурной лексики, чем публично оскорбил представителей власти.

В ходе предварительного расследования также установлены факты совершения обвиняемым 11 эпизодов тайного хищения имущества у своей знакомой и уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

После изучения материалов дела в прокуратуре Советского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 и ч.2 ст.205, ст.364, ст.369, ст.415 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Советского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Примененную ранее к С. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: kp.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события