Прокурор Пружанского района санкционировал заключение водителя под стражу по уголовному делу о «пьяном» ДТП с летальным исходом

Прокурор Пружанского района Александр Вербицкий санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 55-летнего жителя Столинского района Д., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, по ч.5 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела нетрезвый Д. (2,4 промилле в крови) 10 июня 2022 года двигался на Volkswagen Passat по дороге Н-533 Ружаны – Ворониловичи – Островок в сторону д.Березница Пружанского района. Водитель неправильно выбрал скоростной режим, из-за чего не справился с управлением автомобиля, допустил его занос с выездом на правую обочину с последующем съездом в правый кювет и опрокидыванием.

В результате ДТП 54-летний пассажир автомобиля скончался на месте, а 50-летний пассажир из-за полученных телесных повреждений умер в учреждении здравоохранения.

Примечательно, что обвиняемый в 2019 году и 2022 году 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 6 раз – за превышение скоростного режима.

Прокурор дал санкцию на применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, тяжести его последствий, а также данных о личности обвиняемого.

Фото: brest.mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события