Прокуратура Партизанского района Минска: 5 лет ограничения свободы за сопротивление сотруднику ОВД с насилием

Прокуратура Партизанского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д. – ему инкриминировано сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия.

Согласно материалам дела в ночь на 10 августа 2020 года Д., в отношении которого велся административный процесс, возле дома 13 по ул.Первомайской в Минске оказал сопротивление сотрудникам ОВД и нанес по телу правоохранителя не менее одного удара.

Продолжая противоправные действия, обвиняемый, находясь за рулем автомобиля, не подчинился законным требованиям сотрудников милиции об остановке транспортного средства – начал на нем движение во время его задержания, чем создал опасность для их жизни и здоровья.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Партизанского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь Д. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события