Прокуратура Осиповичского района: 2 года ограничения свободы за оскорбление сотрудников ОВД

Прокуратура Осиповичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Ш.,  которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением служебных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что Ш. 26 января 2021 года в г.Осиповичи с использованием мобильного телефона создал открытый для общего доступа Telegram-канал. В нем обвиняемый разместил фотоизображения семерых сотрудников Осиповичского РОВД и оскорбительный комментарий. 

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления: не согласился, что название созданного им Telegram-канала и комментарий носят оскорбительный характер. 

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Осиповичского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь Ш. осужден к наказанию в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. 

Одновременно по приговору с Ш. в пользу потерпевших взыскана  материальная компенсация морального вреда в общей сумме 2,2 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: ru.epicstars.com

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события