Прокуратура Берестовицкого района: в суд направлено уголовное дело о загрязнении вод

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Берестовицкого района направила в суд уголовное дело по обвинению 53-летнего мастера Берестовицкого РУП ЖКХ Ч. в загрязнении вод, повлекшем по неосторожности причинение ущерба в крупном размере.

Согласно материалам дела в конце августа 2022 года в водоеме вблизи аг.Малая Берестовица зафиксирована массовая гибель рыбы. Это произошло из-за сброса отходов из канализационного колодца в русло реки Шепта, впадающей в названный водоем. Как следствие были превышены установленные нормативы качества воды, что привело к гибели рыбы и причинению ущерба на 18 тыс. рублей.

После изучения материалов дела в прокуратуре Берестовицкого района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Берестовицкого районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении Ч. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события