Присвоил вверенные дизтопливо и моторное масло: прокуратура Ивацевичского района поддержала гособвинение в выездном судебном заседании

Прокуратура Ивацевичского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя – ему инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Согласно материалам дела тракторист-машинист одной из организаций с ноября 2016 года по 31 июля 2022 года присвоил вверенные ему не менее 465 литров дизельного топлива и не менее 55 литров моторного масла.

В судебном заседании А. свою вину признал полностью. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен путем изъятия у мужчины похищенного имущества.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ивацевичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь А. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год со штрафом в размере 30 базовых величин (960 рублей) без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

После постановление приговора государственный обвинитель выступил перед приглашенными гражданами в актовом зале – он проинформировал о работе прокуратуры в части предупреждения хищений в сфере АПК, разъяснил правовые последствия нарушения закона.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: www.farpost.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события