По видео идентифицирован еще один участник массовых беспорядков в Бресте. Прокуратура Брестского района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего неработающего жителя г.Бреста Н., которому инкриминировано участие в массовых беспорядках.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый 10 и 11 августа 2020 года наряду с иными участвовал в погромах и применении насилия – наносил удары руками и ногами – в отношении сотрудников органов внутренних дел. В качестве орудий преступления использовал доски, палки, мусорные урны, фрагменты скамеек, тротуарной плитки и асфальта, бутылки, камни, металлические болты, емкости с краской, а также пиротехнические изделия.

В результате противоправных действий Н. и иных лиц повреждены транспортные средства и другое имущество, правоохранители получили телесные повреждения и побои, отдельным организациям, предприятиям и гражданам причинен имущественный вред.

Личность Н. установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий и при анализе видеозаписей с целью идентификации участников массовых беспорядков.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события