Ограничение свободы с конфискацией телефона: прокуратура Волковысского района поддержала гособвинение в выездном судебном заседании

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Волковысского района в выездном судебном заседании на базе филиала Волковысские электрические сети РУП «Гродноэнерго» поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому инкриминировано публичное оскорбление Президента Республики Беларусь.

Как установлено, обвиняемый в апреле 2021 года с использованием мобильного телефона на странице в социальной сети «Одноклассники» разместил изображение Главы государства с выраженным в неприличной форме текстовым сообщением.

Свою вину мужчина признал в полном объеме и чистосердечно раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Волковысского района на основании ч.1 ст.368 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

Кроме того, по правилам ч.1 ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд применил в отношении мобильного телефона обвиняемого как средства совершения преступления специальную конфискацию.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события