Нетрезвый «бесправник» применил насилие к инспектору ГАИ: прокуратура Ляховичского района поддержала гособвинение в суде

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Ляховичского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя К. которому инкриминированы управление транспортным средством без права управления, а также сопротивление сотруднику органов внутренних дел.

Установлено, что К. с ноября 2021 году дважды привлекался к ответственности по ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за управление транспортным средством без соответствующего права. Не сделав для себя выводов, К. 2 ноября 2022 года в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля – его задержали сотрудники органов внутренних дел в аг.Нача. В ходе беседы с инспектором ДПС обвиняемый попытался нанести правоохранителю удар отверткой в область головы, а затем высказал угрозу насилием.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ляховичского района постановил обвинительный приговор. На основании санкций ч.1 ст.317-2 и  ст. 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено окончательно 2 года 1 месяц ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа с  лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события