Нанес супруге не менее 24 ударов кочергой и 8 ударов ножом: прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура Минской области направила в Минский областной суд уголовное дело по обвинению 52-летнего С. в убийстве с особой жестокостью.

Согласно материалам дела С. в начале апреля 2022 года, находясь по месту жительства в д.Старые Фаличи Стародорожского района, в ходе ссоры c супругой, возникшей на почве ревности, жестоко избил ее: нанес не менее 24 ударов кочергой и 8 ударов ножом, в том числе в область расположения жизненно важных органов.

Испытывая физическую боль и страдания, потерпевшая скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения – заключение под стражу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события