Нанес 26 ударов ножом: заместитель прокурора Заводского района Минска санкционировал заключение под стражу по делу об убийстве

Фото: Генеральная прокуратура

Заместитель прокурора Заводского района г.Минска санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего ранее судимого иностранного гражданина – в рамках уголовного дела ему инкриминировано убийство с особой жестокостью по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела подозреваемый в апреле-мае 2025 года познакомился в социальной сети с 45-летней минчанкой. В августе 2025 года мужчина приехал в Беларусь для встречи с ней – между ними сложились дружеские отношения. Уезжая обратно в свой город, он обещал вернуться. Через непродолжительное время подозреваемый приехал без предупреждения к своей знакомой в гости, что стало для нее неожиданностью. Поддерживать с ним близкие отношения не входило в ее планы.

В ходе возникшего в квартире потерпевшей конфликта женщина на попытки сблизиться с ней ударила подозреваемого по лицу, что вызвало у мужчины агрессию, – он нанес ей не менее 26 ударов ножом по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы.

Прибывшие врачи бригады скорой медицинской помощи констатировали смерть потерпевшей на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования подозреваемый дал признательные показания.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств и тяжести совершенного преступления.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события