Наехал на остановочный пункт – двоим прохожим причинены тяжкие телесные повреждения. Прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении 73-летнего жителя столицы Н., которому инкриминировано нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела обвиняемый 26 марта 2021 года, управляя технически неисправным автомобилем Volkswagen Touran, двигался по пр.Дзержинского в Минске со стороны МКАД в направлении ул.Есенина.

При перестроении Н. совершил столкновение с ехавшим впереди Renault, но не остановился. На полосе встречного движения он столкнулся с легковым Mitsubishi.

Выехав далее за пределы проезжей части, Н. осуществил наезд на остановочный павильон «Станция метро Малиновка», в котором находилось три человека.

В результате ДТП женщине с малолетним ребенком причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

При изучении материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Прокурор, направляя дело в суд, с учетом личности обвиняемого и характера содеянного изменил ранее избранную меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на запрет определенных действий – управлять транспортным средством.

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события