Хотели переместить сигареты по реке через госграницу – получили по 1 году лишения свободы: прокуратура Брестского района поддержала гособвинение в суде

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух неработающих граждан Республики Польша, которым инкриминировано незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемые, используя в качестве средства совершения преступления судно с подвесным двигателем – резиновую надувную лодку, оборудованную мотором, незаконно пересекли Государственную границу Республики Беларусь с Республикой Польшей с целью перемещения табачной продукции вне установленных для этого мест.

В суде обвиняемые заявили, что понимали незаконный характер своих действий, однако хотели заработать за перемещение табачной продукции по 100 долларов США.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.371 Уголовного кодекса Республики Беларусь каждому из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события