Избил и задушил престарелую мать, уклонялся от уплаты алиментов на сына. Прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 54-летнего жителя столицы Д., обвиняемого в убийстве с особой жестокостью заведомо престарелого и находящегося в беспомощном состоянии лица, а также уклонении от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей.

Согласно материалам дела нетрезвый Д. 27 мая 2021 года по месту своего жительства в Минске причинил телесные повреждения своей матери, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла оказать ему сопротивление. Далее он стал удерживать ее руками, закрыл ей нос и рот, из-за чего потерпевшая не могла дышать.

Указанные действия привели к смерти женщины по причине механической асфиксии.

Он же с конца 2014 года по май 2021 года уклонялся от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетнего сына.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об отсутствии препятствий для его направления в суд, достаточности собранной доказательной базы, верной квалификации содеянного по ч.1 ст.174, п.2 и п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по г.Минску.

Избранную в отношении Д. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: severpost.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события