Инкриминированы убийство и покушение на уничтожение имущества. Прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Могилевской области направила в суд Ленинского района г.Могилева уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя П. – ему инкриминированы убийство его знакомой, а также покушение на уничтожение и повреждение ее имущества. 

Согласно материалам дела П. в ночь с 28 февраля на 1 марта 2021 года употреблял со своей знакомой, 1973 года рождения, по месту ее жительства в Могилеве спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес Л. с целью убийства руками и ногами не менее 8 ударов по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Желая уничтожить следы преступления, П. облил Л. неустановленной жидкостью и поджег имевшуюся на ней одежду. После того, как горючая жидкость разгорелась открытым пламенем и начался пожар, обвиняемый скрылся с места происшествия.

Свой преступный умысел обвиняемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам: пожар своевременно обнаружили и ликвидировали пожарные расчеты МЧС.

После изучения материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с правовой квалификацией содеянного по ч.1 ст.139, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.

Избранную ранее к П. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события