Инкриминирована серия краж: прокуратура Лоевского района санкционировала заключение несовершеннолетнего обвиняемого под стражу

Прокурор Лоевского района в рамках уголовного дела о серии краж, в том числе совершенных с проникновением в жилище, санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего жителя Лоевского района Д.

Противоправные действия Д. квалифицированы по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.205, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек в ноябре и декабре 2021 года совместно с иными лицами тайно похитил имущество, включая различные изделия из металла, из домов в населенных пунктах Лоевского района. После чего реализовал похищенное в заготовительные пункты.

В целях упреждения преступлений среди несовершеннолетних прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения в отношении Д. в присутствии учащихся местных школ. 

Далее прокурор района, а также представители заинтересованных субъектов профилактики побеседовали с молодыми людьми о недопустимости любых противоправных действий, в том числе в сфере незаконного оборота психоактивных субстанций, продемонстрировали им тематический видеоролик.

Фото: газета «Лоевский край»

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события