Инкриминирована кража у родителей девушки более 50 тыс. долларов США и 5 тыс. рублей. Прокуратура Кобринского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело в отношении Г., которому инкриминирована кража в особо крупном размере с проникновением в жилище.

Согласно материалам дела неработающий 19-летний местный житель Г. в мае 2021 года, находясь в гостях у своей девушки, обнаружил установленный в спальной комнате ее родителей сейф, а также место, где хранился ключ к нему. При последующих посещениях подруги обвиняемый тайно похищал из сейфа деньги.

Противоправно добытые средства молодой человек расходовал на покупку подарков девушке, отдых в агроусадьбах, банях, увеселительных заведениях. При этом он также давал деньги взаймы иным лицам. Своим друзьям Г. рассказал об успешном вложении собственных сбережений в прибыльный бизнес в Германии.

Такой образ жизни молодого человека привел к разрыву отношений с дочерью потерпевшего в июле 2021 года.

Примечательно, что обвиняемый посещал данный дом по 23 ноября 2021 года, незаконно проникая в него с использованием оставшегося у него ключа от входной двери, где продолжал похищать деньги из сейфа.

За период с мая по 23 ноября 2021 года Г. тайно похитил более 50 тыс. долларов США и 5 тыс. рублей.

Изучение материалов уголовного дела в прокуратуре Кобринского района показало, что расследование по нему проведено полно, всесторонне и объективно. Квалификация действий обвиняемого по ч.4 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь является верной.

Ранее избранную в отношении Г. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: polese.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события