Экзамен за вознаграждение. Прокуратура Брестского района поддержала гособвинение по делу о получении взятки

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки за допуск к экзамену и его сдачу лицами, допустившими прогулы занятий.

Как установлено, Р. – преподаватель в государственном учреждении дополнительного образования взрослых «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома» – входил в состав квалификационной комиссии при проведении экзамена в одной из групп. За допуск к экзамену и его сдачу теми слушателями, которые длительное время отсутствовали на учебных занятиях без уважительных причин, педагог принял материальные ценности

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь Р. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года с лишением права занимать должности преподавателя, связанные с выполнением юридически значимых действий в учреждениях образования, на срок 5 лет.

Обвиняемый не признал свою вину и обжаловал приговор – судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу Р.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: mgazeta.com

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события