13 лет лишения свободы за убийство 1996 года: прокуратура города Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура города Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего уроженца Бобруйска К., который более 24 лет скрывался от органов уголовного преследования в Республике Казахстан. Ему инкриминировано убийство с особой жестокостью.

Как установлено в ходе судебного следствия, К. в период с 10 по 11 апреля 1996 года пригласил к себе в гости знакомых, в том числе М. и С. В ходе возникшего между мужчинами спора хозяин квартиры К. и М., уже отбывший наказание за данное преступление, нанесли С. не менее 30 ударов руками, ногами и шваброй по различным частям тела, а также один удар ножом в область грудной клетки.

От полученных телесных повреждений С. скончался на месте происшествия.

Понимая тяжесть содеянного и неотвратимость наказания, К. попытался скрыть следы преступления: совместно с иными лицами вывез труп из квартиры в лесной массив в Минском районе и сжег тело.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда постановила обвинительный приговор. На основании п.«е» ст.100 Уголовного Кодекса Республики Беларусь 1960 года К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события