12 лет лишения свободы за участие в незаконном обороте наркотиков: прокуратура Центрального района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Центрального района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего мужчины. Ему инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в период своего трудового отпуска решил подзаработать и вступил в ранее созданную ОПГ по реализации запрещенных веществ.

Мужчина занимался фасовкой крупных партий психотропных веществ, помещал более мелкие дозы в оборудованные им тайники и передавал сведения о них иным участникам группы для их продажи через Интернет.

На момент задержания в апреле 2022 года у обвиняемого при себе и в оборудованных им на территории города Минска «закладках» сотрудниками милиции было обнаружено и изъято более 40 доз мефедрона и альфа-PVP.

За непродолжительный период преступной деятельности, который составил менее 5 дней, обвиняемый заработал 240 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Центрального района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет со штрафом в размере 200 базовых величин.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события