В Федеративную Республику Германия направлены материалы для уголовного преследования по делу о ДТП, в котором пострадала гражданка Республики Беларусь

Фото: Генеральная прокуратура

Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в компетентное учреждение юстиции Федеративной Республики Германия копии материалов уголовного дела в отношении гражданина Германии, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела обвиняемый за рулем автомобиля Ford Mondeo с немецкими регистрационными знаками, двигаясь по проезжей части ул.Ковельской в г.Бресте, проявил невнимательность, отвлекся от управления транспортным средством, из-за чего по неосторожности совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

До возбуждения уголовного дела обвиняемый покинул территорию Республики Беларусь, его местонахождение было установлено на территории страны своей гражданской принадлежности.

По запросу Генеральной прокуратуры Республики Беларусь немецкие коллеги выразили согласие принять уголовное преследование на основе принципа взаимности.

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события