Андрей Швед встретился с Генеральным прокурором Республики Таджикистан

В ходе визита государственной делегации Республики Беларусь в Республику Таджикистан состоялась рабочая встреча Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа с Генеральным прокурором Республики Таджикистан Рахмоном Юсуфом Ахмадзодом.

Сайт 1.jpg

Обсуждены вопросы взаимодействия в рамках ранее заключенного Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан от 18 июля 2017 года.

Руководители ведомств также рассмотрели отдельные аспекты оказания международной правовой помощи по уголовным делам, включая выдачу лиц для привлечения к уголовной ответственности и/или исполнения приговоров судов.

Белорусская и таджикская стороны выразили заинтересованность в обмене опытом надзора за исполнением законодательства о борьбе с экстремизмом и терроризмом, коррупцией.

Интерес у таджикских коллег вызвал процесс расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Сайт 2.jpg

С учетом заинтересованности Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан Андрей Швед и Рахмон Юсуф Ахмадзод приняли решение о реализации мероприятий по повышению квалификации прокурорских работников на взаимной основе.

Фото: Генеральная прокуратура Республики Таджикистан

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

 

 

 


Другие новости


Основные события