Прокуратура Центрального района Минска: удовлетворен иск о взыскании 6 тыс. рублей, полученных в нарушение антикоррупционных норм

Прокуратура Центрального района г.Минска в ходе проверки исполнения законодательства о борьбе с коррупцией выявила нарушения в действиях А. –  заместителя директора по административно-хозяйственной работе одной из организаций.

Установлено, что  А. в период занятия указанной должности систематически выполнял иную работу в садоводческом товариществе, за что получил доход в размере более 6 тыс. рублей.

Справочно. Согласно ст.40 Закона «О борьбе с коррупцией» денежные средства, предоставленные в нарушение обязательства о борьбе с коррупцией и поступившие на банковский счет государственного должностного лица или приравненного к нему лица, подлежат перечислению им в республиканский бюджет в течение 10 дней со дня, когда ему стало об этом известно.

В связи с отказом А. в добровольном порядке перечислить деньги прокурор Центрального района г.Минска в интересах государства направил в суд исковое заявление о взыскании указанной суммы.

Суд Центрального района г.Минска удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события