Издания "Геноцид белорусского народа"

Книга «Геноцид белорусского народа»


Издание включает справочно-аналитические и документальные материалы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны, в послевоенный период и использовании нацистской идеологии участниками попытки государственного переворота в Беларуси в 2020 году (на основании доказательств из уголовных дел и архивных источников).

Издание представляет особый интерес для историков, научных и музейных работников, исследователей, преподавателей высших и средних учебных заведений, а также всех, кто интересуется национальным историческим наследием Беларуси.

Скачать цифровую копию книги можно по ссылке.

Книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти»


В издании представлены новые и ранее неизвестные широкой общественности сведения о лагерях смерти на территории БССР в период нацистской оккупации. В него включены материалы уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, а также информация из трудов отечественных и зарубежных ученых.

Книга предназначена для широкого круга читателей: должностных лиц государственных органов и организаций, научных и музейных работников, исследователей, преподавателей и учащихся учреждений высшего и среднего образования, а также всех тех, кто интересуется историей Беларуси.

Скачать цифровую копию книги можно по ссылке.

Книга «Геноцид белорусского народа. Карательные операции. Часть 1»

В издании представлены новые и ранее неизвестные широкой общественности материалы о планировании и реализации нацистской Германией политики геноцида белорусского народа путем проведения массовых карательных операций. Приведены доказательства зверских способов расправ нацистов с мирным населением БССР, а также участия в указанных преступлениях украинских, латышских, белорусских и других коллаборационистов.

Издание представляет интерес для широкого круга читателей: должностных лиц государственных органов и организаций, научных и музейных работников, исследователей, преподавателей и учащихся высшего и среднего образования, а также всех тех, кто интересуется историей Беларуси и Великой Отечественной войны.

Книга. Геноцид белорусского народа 3 издание ч.1.jpg

С информацией о приобретении печатного издания книги можно ознакомиться на официальном сайте УП «Издательство «Беларусь».