«Знаю. Могу. Делаю»: с участием прокурорских работников Могилевщины стартовали диалоговые площадки и встречи с молодежью

В январе 2022 года в Могилевской области с участием прокурорских работников организованы дискуссионные площадки, круглые столы и встречи под названием «Знаю. Могу. Делаю». Их цель – помочь сформировать молодым людям устойчивые законопослушные модели поведения.

В рамках мероприятий подростки могут высказывать свое мнение, задать вопросы и получить на них ответы у квалифицированных специалистов.

Одной из форм взаимодействия с аудиторией и средством сообщения важной, в том числе правовой, информации избран просмотр видеофильма, подготовленного по инициативе прокуратуры Могилевской области. В нем сверстники ребят, совершившие противоправные деяния, искренне высказывают сожаление об этом, предупреждают о последствиях нарушения закона.

В мероприятиях задействован ресурс всех учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования региона.

В итоге должен получиться живой и открытый разговор.

Прокурорские работники в составе областной межведомственной группы уже посетили ряд учреждений образования. Например, такие встречи состоялись в Могилевском государственном профессиональном агролесотехническом колледже, Могилевском политехничском колледже, Могилевском профессиональном лицее №7, Могилевском машиностроительном профессионально-техническом колледже.

Диалоговые площадки будут продолжены.

Фото: прокуратура Могилевской области

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события